Самара Суббота, 27 апреля
Общество, 02.09.2023 14:00

В субботу вечером: представляем киноновинки недели

В субботу вечером: представляем киноновинки недели

Лучший фильм Никиты Ефремова - "Библиотекарь". Фото:mazyr.by

Лето ушло, а работать невыносимо трудно. Поэтому самое время отвлечься от трудовых будней и осенней погоды и провести время с пользой, посетив кинотеатр или лежа на диване перед телевизором. Для этого созданы все условия. В сентябре выходят фильмы и сериалы, где расскажут и покажут приключения с пиратами и космонавтами, поиск птички и дружбу с собакой, сражение с призраками и спасение оступившихся преступников.

Чижик-Пыжик возвращается

Чижик-Пыжик возвращается (2023)

Лучшим началом нового учебного года станет… поход с детьми в кино! И самым семейным фильмом ближайших выходных стала приключенческая комедия «Чижик-Пыжик возвращается». Сюжет ленты разворачивается вокруг исчезновения знаменитой маленькой фигурки птички, установленной в Санкт-Петербурге. Одноклассники Лёва и Дана, приехавшие на экскурсию в город на Неве, не обнаружили Чижика и отправились на его поиски. В картине заняты замечательные юные (и не очень) актеры, но самую главную роль здесь играет великолепная Северная Столица – гостеприимная, радушная и доброжелательная к гостям.

Мой Хатико

Мой Хатико / Zhong quan ba gong (2023)

Считаете, что пропавшая птичка – это не особенно трогательно? Тогда, посмотрите историю симпатичного щенка. Китайская драма «Мой Хатико» названием отсылает к фильму, который заставил рыдать даже самых прожжённых циников, но новая история не такая душещипательная. Лента рассказывает об университетском преподавателе, на глаза которому попадается выбившийся из сил щенок. Мужчина берёт собаку домой с прицелом пристроить пёселя кому-нибудь из знакомых, но никто не желает принимать на себя ответственность. И тогда маленький Хатико остаётся жить в доме профессора, и становится здесь главным членом семьи. Всё как в жизни – мы в ответе за тех, кого приручили!

Игра в прятки

Игра в прятки / All Fun and Games (2023)

Хорроры остаются одним из самых востребованных жанров у российского зрителя, поэтому и в первые выходные осени желающие пощекотать себе нервы не останутся без «сладкого». Фильм ужасов «Игра в прятки» выглядит весьма многообещающим – несколько подростков оказываются в заложниках у призванного ими демона, злой дух заставляет друзей играть в смертельно опасные игры. Главные звёзды проекта – Эйса Баттерфилд, ведущий актер сериала «Сексуальное просвещение», и Натали Дайер из «Очень странных дел». Трейлер настраивает на мрачную атмосферу – фанатам слэшеров фильм понравится.

Вызов

Вызов (2023)

Дождались! Главный отечественный кинопроект 2023 года («Чебурашка», формально, вышел в 2022-м) будет показан на цифровых платформах! К съёмкам «Вызова» команда авторов шла пять лет. Специально ради самых достоверных кадров режиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд летали в космос. Фильм с успехом прошёл по большим экранам страны – теперь блистательная история спасения жизни космонавта, ожидающего операцию на сердце на орбите, стала ещё ближе зрителю. Сперва фильм появится на платформе START, а затем и на других площадках – это то, чем можно гордится. То, в чём Россия всегда будет первая! Впрочем, специалисты, предсказуемо, фильм раскритиковали.

Ван-Пис. Большой куш

Ван-Пис. Большой куш / One Piece (2023)

Фанатов многосерийных приключений и аниме ожидает совершенно интересное предложение – на платформе Netflix одновременно выходят сразу шесть эпизодов нового увлекательного сериала «Ван-Пис. Большой куш». Экранизация популярной одноименной манги сделана не просто с любовью к оригиналу, здесь каждый шаг съёмок контролировался непосредственно автором. Дополните этот факт крайне тщательным подбором актеров и внушительным бюджетом, потраченным на съёмки, и вы получите очень перспективный проект, который имеет неплохие перспективы вырасти в большую пиратскую франшизу.

Время приключений: Фионна и Кейк

Время приключений: Фионна и Кейк / Adventure Time: Fionna & Cake (2023)

Ровно пять лет прошло с момента выхода последнего эпизода культового сериала «Время приключений», но фанаты по-прежнему живут надеждой вернуться вместе с героями любимого шоу в страну Ооо. В какой-то степени их чаяния будут удовлетворены – на экраны выходит спинофф оригинального «Времени» с подзаголовком «Фионна и Кейк». В нём зрители познакомятся с альтернативными версиями Финна и Джейка – вместе со своим новым приятелем Саймоном эта парочка отправится в путешествие сквозь мультивселенные. Занимаются анимационным сериалом те же авторы, что делали оригинал – это придаёт уверенности.

Крутая перемена

Крутая перемена (2023)

Никита Ефремов тайно пробирается в колонию, чтобы наладить отношения с отбывающим срок отцом – нет, это не криминальные сводки из жизни звёзд, а всего лишь завязка очередного нового комедийного сериала от платформы START. Персонаж Ефремова в проекте «Крутая перемена» действительно должен встретиться с сидящим за решёткой отцом – для этого молодой человек устраивается в колонию учителем для тех заключённых, которые хотят получить образование. А параллельно герой берётся учить литературе школьников близлежащего городка – на этом контрасте и шутки построены, и характер учителя будет переформатирован. Да, интересно, а к настоящему отцу Ефремов в колонию ездил?

Новости на Блoкнoт-Самара
самараБлокнотновинки кино
0
0