Самара Вторник, 23 апреля
Общество, 24.05.2022 17:05

В Ширяево открыли прокат элекросамокатов

В селе Ширяево в рамках благоустройства появился ещё один элемент городской среды – прокат электросамокатов.

«В Ширяево очень много красивых мест. Теперь вы сможете взять в аренду электросамокаты и прочувствовать уникальность Самарской Луки с ветерком. Бронируйте самокаты заранее», – сообщает паблик «Место силы» в соцсети «Вконтакте».

Недавно мы рассказывали про обновлённую набережную, где установили лежаки и лавочки с навесом, выложили плитку. Местные жители остались совсем не довольны новым обликом прибрежной зоны. 

Затем многие раскритиковали обновлённую площадку у штолен. Тогда местные жители сетовали, что их мнения никто не спросил: «У жителей спросили вообще мнение нужно это или нет? Там была природа, места силы, эту гармонию нарушать нельзя было? Слов нет просто, печальнее быть не может».


Что же скажут местные жители про новый сервис?

Как мы рассказывали ранее, жители села Ширяево выступали против развития в селе туристического кластера. Они опасались, что последующий наплыв туристов негативно скажется природной территории Ширяево, где находятся древние пещеры и рукотворные штольни, а также уникальная флора и фауна.


В селе Ширяево в рамках благоустройства появился прокат электросамокатов Фото: паблик «Место силы» в соцсети «Вконтакте»


Прокат электросамокатов в Ширяево снова вызовет жаркие споры. Фото: паблик «Место силы» в соцсети «Вконтакте» Фото: паблик «Место силы» в соцсети «Вконтакте»

Новости на Блoкнoт-Самара
ШиряевоСамарская областьэлектросамокатыблагоустройствопрокат
0
0