Самара Суббота, 20 апреля
Общество, 05.10.2022 18:39

В самарской школе в целях безопасности решили пускать учеников строго за 5 минут до начала уроков

Утром 5 октября в телеграм-канале «Бандитская Самара» появилось фото, на котором видно огромное скопление людей около входа в школу.

«В школах Самары усилены меры безопасности в связи с трагичными событиями в Ижевске. Охране поручено уделить пристальное внимание контролю пропуска, а запускают в школу строго за 5 минут до начала уроков!» – такой комментарий опубликован к фотографии.

К вечеру удалось разобраться – с помощью депутата Госдумы Александра Хинштейна.

«На фото - школа N 121 в Самаре. Объясняя свои сомнительные действия, руководители школы сослались родителям на указания, идущие якобы от Минпросвещения: в целях безопасности – запускать детей в школу за 5 минут до начала уроков.

Это, конечно, полная глупость. Министр Сергей Кравцов заявил мне, что таких безумных указаний от Минпроса не исходило и исходить не может. Напротив, скопление на улице в одном месте огромного числа школьников – не снижает, а увеличивает угрозу их безопасности.

Региональный Минобр уже разбирается в этом головотяпстве», – написал депутат.

Ранее губернатор Самарской области Дмитрий Азаров распорядился провести проверки всех образовательных учреждений и учреждений культуры после стрельбы в школе №88 в Ижевске 26 сентября. Тогда погибли 11 детей и 6 взрослых, 24 человека пострадали, из них 22 ребёнка.

Новости на Блoкнoт-Самара
СамарашколабезопасностьАлександр Хинштейн
0
0