Самара Пятница, 26 апреля
Происшествия, 26.09.2022 15:00

Дмитрий Азаров поручил провести проверки всех образовательных учреждений

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров выразил соболезнования близким погибших в стрельбе в ижевской школе. Также он распорядился провести проверки всех образовательных учреждений и учреждений культуры.

«Страшная трагедия в Ижевске. Родным и близким погибших соболезнования и сил пережить это горе. Пострадавшим скорейшего выздоровления. Самарская область скорбит вместе с вами. Готовы оказать всю необходимую помощь.

Главам муниципалитетов и министерству образования поручил провести проверки и еще раз напомнил, что необходимо на постоянной основе контролировать соблюдения всех мер безопасности, а не дожидаться моих поручений. Особое внимание детсадам, школам и ВУЗам, а также учреждениям культуры и местам массового скопления людей», – написал губернатор в соцсетях.

Сегодня, 26 сентября, страшная трагедия произошла в школе №88 города Ижевска. Вооружённый мужчина застрелил охранника и устроил стрельбу на территории школы. По предварительным данным, погибли 13 человек, в том числе шестеро взрослых и семеро детей, ранено 14 детей и 7 взрослых, сообщает Следственный комитет России.

Ранее, после другого трагического случая в пермском вузе, руководитель группы охранных предприятий «Застава» Сергей Толстых рассказал «Блокнот-Самара», почему школьников сложно защитить от «колумбайна».

Новости на Блoкнoт-Самара
Дмитрий АзаровСамарская областьстрельбашкола
0
0