Самара Суббота, 20 апреля
Происшествия, 22.12.2022 12:11

В Самарской области раскрыли убийство мужчины, пропавшего без вести 14 лет назад

В 2009 году в полицию обратился житель Самарской области с заявлением о пропаже его 68-летнего отца, который, по словам сына, ушёл из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Тогда следователям удалось установить обстоятельства, предшествующие дню пропажи мужчины, с кем он виделся и общался, но вот тело так и не нашли… 

А уже в октябре этого года житель села Утёвка обратился в полицию и рассказал, что при проведении земляных работ на придомовом участке он обнаружил останки человеческих костей. Генетическая экспертиза установила, что останки принадлежат пропавшему в 2008 мужчине.


Спустя 14 лет после убийства обнаружилось тело пропавшего мужчины на земельном участке в селе Утёвка. Фото: СУ СК РФ по Самарской области  

Правоохранителям удалось установить подозреваемого в совершении убийства – им оказался пасынок потерпевшего.

«По версии следствия, летом 2008 года потерпевший, находясь у себя дома, распивал спиртные напитки со своими родственниками и знакомыми. В какой-то момент его пасынок, 1972 года рождения (на тот момент 36 лет), стал требовать денег на спиртное. Услышав отказ, подозреваемый причинил своему отчиму телесные повреждения, несовместимые с жизнью, а затем вынес его тело и закопал на одном из заброшенных земельных участков», – сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

Сейчас подозреваемый задержан, расследование дела продолжается.

Новости на Блoкнoт-Самара
убийствокриминалУтёвкаСамарская областьпропавший без вести
0
0