Самара Пятница, 26 апреля
Экономика, 14.02.2023 10:44

В Самарской области поднимут заплату учителям и воспитателям

В понедельник, 13 февраля, на заседании правительства Самарской области рассматривался вопрос о повышении зарплаты сотрудникам педагогических учреждений. Предполагается, что уровень дохода у работников дошкольного образования повысится на 10,1%, а у педагогов школ – на 3,6%.  

«Таким образом, в результате среднемесячная заработная плата педработников государственных и муниципальных учреждений образования достигнет уровня, установленного Указом Президента нашей страны», — доложил Виктор Акопьян.

В этом году необходимый региональный бюджет для повышения заработной оплаты труда учителям составит более 1,082 миллиарда рублей.

«Решение, которое мы сегодня рассматриваем, касается наиболее чувствительных категорий. Отдельно отмечу дошкольное образование – ситуацию там нужно улучшать. Наиболее заметное изменение будет как раз по данному направлению. Увеличение будет произведено на 10,1%. Все необходимые согласования получены, средства необходимые предусмотрены, принимаем решение», — резюмировал Дмитрий Азаров.

Ранее стало известно, в Самаре откроют первую в городе группу круглосуточного пребывания детей

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьправительствоДмитрий Азаровучителяпедагогиобразованиезарплаташкола
0
0