Самара Четверг, 25 апреля
Общество, 20.03.2023 17:40

В Самарской области отец избивал детей-подростков и попал под уголовку

Из села Красносельское Сергиевского района в полицию обратились неравнодушные соседи одной семьи, где жестоко обращались с детьми.

Следственная-оперативная группа, выехавшая по адресу проживания семьи, обнаружила в доме двоих подростков со следами побоев. Кроме того, сотрудники обнаружили и изъяли футболку с бурыми пятнами, похожими на кровь.

Дети были доставлены в больницу для медицинского осмотра. У девочки пятнадцати и мальчика тринадцати лет врачи диагностировали ушибы на теле.
 
Полицейские опросили детей, мать, соседей, сотрудников школы. Как оказалось, отец семейства не имеет работы, злоупотребляет алкоголем и состоит на учете как родитель, ненадлежаще исполняющий свои обязанности. Никакого участия в воспитании и развитии своих детей он не принимает.

Дом неблагополучной семьи в селе Красносельское
Дом неблагополучной семьи в селе Красносельское. Фото: ГУ МВД России по Самарской области. 

Ранее мужчина 1987 года не привлекался к уголовной ответственности, но теперь ему предстоит ответить перед законом по статье 156 УК РФ "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". За это преступление грозит штраф до ста тысяч рублей, либо лишение свободы до пяти лет.
 
Пострадавшие от рук отца дети вместе со своей матерью покинули прежнее место жительства и сейчас находятся в безопасности.

Ранее мы рассказывали о другом неадекватном самарском семьянине.

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараСергиевский районКрасносельскоежесткое обращение с детьмиполицейскиеМВДнесовершеннолетниеподростки
0
0