Самара Пятница, 26 апреля
Общество, 12.11.2021 09:58

Полицейские и пожарные постучались в дверь к неблагополучным семьям Самарской области

Полицейские и пожарные постучались в дверь к неблагополучным семьям Самарской области

Сотрудники МЧС Самарской области вместе с полицией посетили в числе прочих и граждан, злоупотребляющих алкоголем. Фото: burcevka.ru

Сотрудники в форме пришли предупредить людей об опасности пожаров в осенне-зимний период. И бесплатно установить пожарные извещатели в их домах. Часто именно семьи, которые стоят на особом контроле государственных служб, становятся жертвами огня. Потому что пренебрегают элементарными правилами безопасности.

Всего за последние недели сотрудники МЧС обошли 486 домов и квартир в нашем регионе.

Инспекторы пожарного надзора вместе с полицейскими посетили также и социально незащищённых граждан, многодетные семьи, одиноких стариков и инвалидов. Отдельный разговор – с гражданами, склонными к злоупотреблению алкоголем. Они тоже в группе риска.

В жилье «особых» семей безвозмездно установили более 3,5 тысяч пожарных извещателей.

mchs5.jpg
В частном секторе Самарской области проживают сотни социально незащищённых и неблагополучных семей. Фото: МЧС России

Как рассказали «Блокнот-Самара» в Главном управлении МЧС России по Самарской области, главное во время рейдов и обходов – предотвратить пожары, возникающие от неправильной эксплуатации обогревателей, печей и газового оборудования, а также от высокой нагрузки на электросеть. Как в жилом секторе, так и на объектах с массовым пребыванием людей.

Кроме обхода социально незащищённых жителей, проведено более 500 рейдов на котельных и иных объектах теплосетей, более 400 инструктажей с руководством и персоналом этих предприятий.

Состоялось 600 сельских сходов на тему соблюдения правил эксплуатации печей и обогревателей. Под пристальным вниманием сотрудников МЧС находятся и учреждения социальной сферы с круглосуточным проживанием граждан.

А вчера мы сообщали, что с наступлением холодов в нашем регионе произошло несколько крупных пожаров в частном секторе.

Новости на Блoкнoт-Самара
СамарапожарМЧСзимапроисшествиеЧПспасатели
1
0