Самара Понедельник, 29 апреля

В самарском метро заметили фактическую ошибку

В самарском метро на станции «Безымянка» вот уже много лет висит плакат, на котором бдительный горожанин может заметить весьма неприятную ошибку. Плакат является частью проекта «Самарцам – о Самаре» и сообщает жителям об истории возникновения «Безымянки», напоминает о вехах развития рабочего района и утверждает, что открыта эта станция была 30 декабря 1993 года.

Впрочем, если заглянуть на официальный сайт городского метрополитена, то можно выяснить, что станция метро «Безымянка» приняла первых пассажиров 25 декабря 1987 года. И была одной из первых четырех станций метро. А вот в 1993 году появилась станция метро «Гагаринская».

Если верить официальной информации, плакаты проекта «Самарцам – о Самаре» были подготовлены учениками школы №22, и плакаты с ошибкой висят в метро уже практически 10 лет. Не привлекая к себе особого внимания.

 С одной стороны, возможно, такой срок говорит о том, что пробегающие мимо них жители города не вчитываются в текст, а значит, и сама по себе ошибка не является чем-то значимым. Но, с другой стороны, нам удалось заметить как минимум одного человека, который изучал информацию.

Да и вообще, как-то неловко получается, учитывая, что в спонсорах проекта указан Самарский метрополитен.

Ранее «Блокнот-Самара» рассказывал о досадных ошибках, которые обнаружили в «Дневнике самарского школьника».


В Самарском метро заметили фактическую ошибку на станции "Безымянка"


В Самарском метро заметили фактическую ошибку на станции "Безымянка"

Новости на Блoкнoт-Самара
метроСамараошибкаБезымянка
0
0