Самара Суббота, 20 апреля
Происшествия, 18.11.2022 14:49

В Самаре возбуждено уголовное дело из-за гибели женщины при пожаре в ритуальном магазине

В Самаре возбуждено уголовное дело из-за гибели женщины при пожаре в ритуальном магазине

По предварительным данным, причиной возгорания в магазине ритуальных услуг на улице Аврора в Самаре послужил поджог. Фото: СУ СК РФ по Самарской области

Криминальная и трагическая пятница выдалась в Самарской области. Ранее сообщили, что пропавший в Кинеле подросток найден мёртвым. Возбуждено уголовное дело об убийстве.

А в Самаре в ночь на 18 ноября в павильоне ритуальных услуг на улице Аврора произошёл пожар. При пожаре погибла 31-летняя женщина-продавец, охранник получил 50% ожогов тела.

Стало известно, что Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области по факту обнаружения тела женщины 1991 года рождения без признаков жизни, а также травмирования мужчины 1961 года рождения в результате пожара возбуждено уголовное дело по п.п. «е», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц общеопасным способом), ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «е», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, совершенное группой лиц общеопасным способом).

Видео: Евгений Щёкин

«По версии следствия, 18 ноября 2022 года в ночное время в результате пожара, произошедшего в помещении, расположенном по улице Аврора и используемым магазином ритуальных услуг и принадлежностей, было обнаружено тело женщины 1991 года рождения без признаков жизни. Мужчина 1961 года рождения с многочисленными термическими повреждениями доставлен в одно из медицинских учреждений города. По предварительным данным, причиной возгорания послужил поджог.

Следователями и криминалистами следственного управления в составе оперативно-следственной группы осуществлён выезд на место происшествия, изъяты вещественные доказательства. Действия сотрудников на месте происшествия координировал исполняющий обязанности руководителя управления Александр Владимирович Воеводин», – сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараАврораритуальщикимагазинподжогпожарсмертькриминал
0
0