Самара Пятница, 19 апреля
Спорт, 15.05.2023 08:27

В Самаре стартовал «Кубок Владислава Третьяка»

14 мая, В Самаре стартовал «Кубок Владислава Третьяка» для юношей 2012 года рождения. Церемонию открытия посетил сам президент Федерации хоккея России, легендарный вратарь Владислав Третьяк

На самарском льду свое мастерство проверят 12 команд, две из которых представляют Беларусь. Первый матч юношеского первенства ─ между воспитанниками тольяттинского ХК «Лада» и их сверстниками из татарстанского ХК «Ак Барс».

Перед началом ледовых состязаний губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел для почетного гостя Кубка, президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка короткую экскурсию по главной площадке соревнований ─ Дворцу спорта им. Владимира Высоцкого

“Губернатор ─ человек слова: пообещал, что на этом месте будет шикарный дворец ─ сделал, – поделился легендарный вратарь. ─ Я даже не мечтал играть на таких стадионах. Спасибо за то, что развиваете хоккей”, ─ обратился Владислав Третьяк к Дмитрию Азарову.

Сразу же после торжественной церемонии открытия состязаний Дмитрий Азаров и Владислав Третьяк пообщались с детьми участников СВО, которые стали специальными гостями «Кубка Владислава Третьяка». На память о встрече с легендарным советским вратарём у ребят останется  коллективная фотография.

Фото: Департамент Информационной политики Самарской Области

Напомним, «Кубок Владислава Третьяка» ─ одно из старейших детско-юношеских соревнований России. Для тысяч мальчишек это состязание стало первым опытом участия в больших турнирах, для самых талантливых ─ первым шагом к блестящим достижениям в спорте. 

Ранее мы рассказывали, что возвращение тольяттинской "Лады" в КХЛ началось со скандалов.


Владислав Третьяк и Дмитрий Азаров на фоне Дворца спорта в Самаре. Фото: Дмитрий Азаров, "Вконтакте"

Новости на Блoкнoт-Самара
хоккейВладислав ТретьякДмитрий АзаровсоревнованияДворец спортаСамаракубок
0
0