Самара Пятница, 26 апреля

В Самаре презентовали марки с изображением достопримечательностей

В Самаре презентовали марки с изображением достопримечательностей

На церемонии присутствовал один из главных инициаторов проекта – депутат Госдумы Александр Хинштейн. Фото: Александр Хинштейн

9 сентября на церемонии гашения на Ретро-почте презентовали новые марки с изображением достопримечательностей Самары. На церемонии присутствовал один из главных инициаторов проекта – депутат Госдумы Александр Хинштейн.

«Помню, как ещё в апреле на заседании комиссии Минцифры России по госзнакам с моей подачи утвердили новую серию марок «Архитектурное наследие России». Первым же выпуском серии определили марки, посвящённые самарским памятникам: Фабрика-кухня, Дом Головкина, особняк Неронова и Самарский академический театр драмы. С сегодняшнего дня любой желающий может приобрести новую марку — как и конверт первого дня с изображением дачи купца Константина Головкина.

Уверен, эти новинки позволят филателистам России и других стран не только пополнить свои коллекции, но и узнать больше о восстановленных достопримечательностях Самары! В частности — их может заинтересовать и Дом Неронова, где Почта России планирует создать многофункциональный центр, и Дом Иванова, в котором расположилось отделение почты в ретро-стиле, и многие другие», – написал депутат в своих соцсетях.


Почтовые марки с самарскими достопримечательностями. Фото: Александр Хинштейн


Конверты с изображением Дома со слонами (Дача купца Головкина)


Один из главных инициаторов проекта – депутат Госдумы Александр Хинштейн. Фото: Александр Хинштейн

Новости на Блoкнoт-Самара
Александр ХинштейнСамарадостопримечательностипочтамарки
0
0