Самара Понедельник, 29 апреля
Общество, 05.04.2023 15:02

В Самаре появится гостиница онкологического центра и горнолыжный комплекс «Отважный»

3 апреля на совещании у первого вице-губернатора – председателя правительства Самарской области Виктора Кудряшова с региональным кабмином среди прочего обсуждались перспективы развития туристической отрасли и реализация национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Цель проекта – увеличить турпоток внутри страны вдвое к 2030 году.

По данным регионального министерства туризма, в Самарской области за последние пять лет турпоток увеличился в 2,5 раза.

В 2022 году Самарская область победила в федеральном конкурсе и получила федеральную поддержку. Это позволит поддержать частные инициативы по созданию некапитальных средств размещения туристов, в частности, планируется построить порядка 15 кемпингов, а также обустроить новые пляжи, открыть пункты питания и туристические маршруты.

Также в области продолжается реализация крупных инвестиционных проектов. Более чем на треть готов гостиничный комплекс категории четыре звезды недалеко от Самарского областного онкологического центра. Здесь будет 200 номеров для размещения гостей, приехавших в регион с лечебными целями.


Кемпинг "Лиман" в Самарской области

В 2022 году подписан договор о реализации инвестиционного проекта по созданию туристического комплекса «Отважный» на территории туристско-рекреационного кластера «Самарская Лука» с четырьмя горнолыжными трассами. Обсуждаются планы по расширению действующего горнолыжного комплекса «Красная Глинка».

Недавно мы рассказывали, что к нам на Грушинский фестиваль в этом году собирается 50 тысяч туристов, а архитекторы представили проект развития парка «Мастрюки» на Грушинской поляне.

Также мы подобрали топ-10 интересных мест Самарской области, которые стоит увидеть своими глазами!

А как отдыхается на самарской горнолыжке – можете посмотреть в нашем фоторепортаже.


Кемпинг "Лиман" в Самарской области

Новости на Блoкнoт-Самара
туризмСамарская областьгостиничный комплексонкологический центргостиница онкологического центраСамараОтважныйгорнолыжкагорные лыжи
0
0