Самара Четверг, 25 апреля
Общество, 04.02.2022 09:38

В Самаре пассажирам пришлось толкать автобус, застрявший возле остановки

Житель Самары Дмитрий Стародубцев выложил в социальных сетях видео, на котором пассажиры утреннего рейса автобуса №41 пытаются совместными усилиями вытолкать общественный транспорт, застрявший возле остановки.

Произошло это на проспекте Кирова, недалеко от пересечения с улицей Вольской. Судя по всему, автобус подвело сочетание двух факторов: наледи на дорогах и неубранного снега. Несмотря на совместные усилия пассажиров, справиться с проблемой им не удалось. Вызволить автобус получилось только при помощи «Ленд Крузера», водитель которого просто проезжал мимо, но не остался равнодушным к стараниям горожан.

Впрочем, ситуация с общественным транспортом в городе из-за сильных снегопадов и наледи выглядит совсем не оптимистично. Из-за погодных условий официально изменили маршруты автобусов №№1, 50 и 51, которые просто не могут подняться по обледеневшей горке и добраться до жителей улицы Батайская на Красной Глинке. 

Не сильно спасают в эти дни жителей города и такси – время ожидания машины, особенно утром может растянуться до сорока минут. А вот ценник на услугу взлетел весьма солидно.


Вызволить автобус получилось только при помощи «Ленд Крузера», водитель которого просто проезжал мимо. Фото: Дмитрий Стародубцев

Видео: "Фейсбук", Дмитрий Стародубцев

Новости на Блoкнoт-Самара
  Тема: Самарский транспорт  
автобусСамараналедьснегобщественный транспорт
1
0