Самара Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 30.06.2023 07:59

В Самаре открыли лыжероллерную трассу за 500 млн рублей

В среду, 28 июня, на базе спортивной школы "Чайка" состоялось открытие новой лыжероллерной трассы, сообщили в Министерстве спорта Самарской области.

Мероприятие было приурочено к 100-летию Министерства спорта Российской Федерации.

Лыжероллерная трасса протяженностью более шести километров возводилась в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография".

База спортшколы "Чайка" является местом подготовки к официальным всероссийским и межрегиональным соревнованиям для спортивных сборных команд Самарской области.

На открытие собралось более 300 участников.

Видео: Официальный телеграмм-канал Министерства спорта Самарской области 

Это событие ознаменовалось соревнованиями по лыжероллерам, спортивными эстафетами, открытыми тренировками представителей спортивного туризма, военно-патриотического клуба, показательными выступления воспитанников спортшколы – горнолыжников и сноубордистов.

Лыжероллерную трассу ввели в эксплуатацию в конце прошлого года. Ее строительство обошлось в 500 млн рублей, но тогда выяснилось, что объект сдали со множеством нарушений. Трасса представляла угрозу здоровью и жизни спортсменов, а члены комиссии были удивлены как такой объект сдали в эксплуатацию.

Новости на Блoкнoт-Самара
министерство спорта Самарской областилыжероллерная трассаЧайкаспортСамара
0
0