Самара Четверг, 25 апреля
Спорт, 14.11.2022 10:17

Лыжероллерную трассу в Самаре запустят до конца года

Лыжероллерную трассу в Самаре запустят до конца года

Лыжеролерную трассу в Самаре достроят до конца года. Фото: Юрий Стрелец

Лыжероллерную трассу для учебно-спортивного центра «Чайка» планируется вести в эксплуатацию до конца года, сообщил министр строительства Самарской области Николай Плаксин в своём телеграм-канале.

«Объект предназначен для круглогодичного проведения тренировок и официальных соревнований для профессиональных спортсменов, а также массовых катаний любителей лыжного спорта.

Общая длина трассы с асфальтовым покрытием и искусственным освещением составит 6,2 километра. Проектом предусмотрены мобильные трибуны на 100 посадочных мест. В зоне финиша установят электронное информационное табло», – написал министр.

Сейчас, по его словам, ведутся работы по возведению двухэтажных обогреваемых помещений для судейского состава и представителей СМИ.  На самой трассе завершаются работы по устройству асфальтового покрытия, ведётся установка наружного освещения и наружных сетей связи.

Ранее мы рассказывали, что строительство лыжероллерной трассы под Самарой обойдётся налогоплательщикам в копеечку – общая стоимость проекта составляет почти 150 млн рублей

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараЧайкалыжероллерная трассаНиколай Плаксин
0
0