Самара Среда, 24 апреля
Политика, 11.11.2022 16:02

В Самаре объявили конкурс на должность главы города

В Самаре объявили конкурс по отбору кандидатур на должность главы города. Решение о проведении конкурса приняли на 39-м заседании Самарской городской думы 10 ноября, сообщает администрация города.

Глава Самары избирается городской думой из числа кандидатов, представленных комиссией по результатам конкурса, сроком на пять лет. Документы для участия в конкурсе принимают с 14 ноября до 14 декабря.

Ранее мы публиковали список возможных кандидатов на эту должность в этом году.

Елена Лапушкина – седьмой мэр Самары и первая женщина, занявшая в городе столь ответственную должность. Ранее она руководила администрацией Железнодорожного района. В 2017 году Елена Владимировна подала документы на конкурс в предпоследний день, притом что в кулуарах Белого дома безапелляционно заявляли, что мэром станет именно она. Всего занять кресло мэра Самары тогда было 46 желающих, но депутаты остановились именно на кандидатуре Лапушкиной. 

В декабре этого года пятилетний срок полномочий действующей главы города истекает. Об итогах «пятилетки» мэра Самары мы подробно рассказывали в материале «Женщина с мужским характером: гордая Самара покорилась Елене Лапушкиной».

Новости на Блoкнoт-Самара
СамарамэрконкурсЕлена Лапушкина
0
0