Самара Четверг, 25 апреля
Общество, 29.10.2021 11:04

В Самаре на маршрут вышли первые автобусы с рециркуляторами воздуха

В Самаре на маршрут вышли первые автобусы с рециркуляторами воздуха

До конца ноября весь общественный транспорт оборудуют обеззараживателями воздуха. Фото: администрация Самары

В Самаре вышли в рейс первые автобусы, оборудованные рециркуляторами. Они курсируют пока по двум маршрутам: № 34 и № 67.

Аппарат запускается, когда водитель включает зажигание, и работает параллельно с работой автобуса на маршруте. Обеззараживание воздуха происходит с помощью ультрафиолетовой лампы внутри корпуса.

Со вторника на самарских маршрутах уже работают 3 троллейбуса и 7 трамваев, в которых идёт постоянный процесс обеззараживания воздуха. Специальные приборы установлены на всех станциях самарского метрополитена.

До конца ноября планируется завершить установку рециркуляторов во всем городском пассажирском транспорте.

Ранее «Блокнот-Самара» рассказывал, что думают транспортники о новых мерах по борьбе с коронавирусом на городском общественном транспорте.

При этом регионы сами вправе устанавливать ограничения на пользование общественным транспортом в зависимости от эпидемиологической обстановки. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Так что не исключено, что в транспорт будут пускать только при наличии QR-кодов о вакцинации или перенесённом заболевании. Ситуация в регионе очень тяжёлая.

Rezirkulyator2.jpg

Рециркулятор воздуха запускается, когда водитель включает зажигание, и работает параллельно с работой автобуса на маршруте. Фото: администрация Самары

Rezirkulyator.jpg

На самарских маршрутах уже работают 3 троллейбуса и 7 трамваев, в которых идёт постоянный процесс обеззараживания воздуха. Фото: администрация Самары

Новости на Блoкнoт-Самара
Самаратранспортрециркуляторыкоронавирус
1
0