Самара Пятница, 19 апреля
Общество, 16.12.2021 14:48

В Самаре меняют место оправления электропоезда «Ласточка»

В Самаре меняют место оправления электропоезда «Ласточка»

В день "Ласточка" выполняет всего 4 рейса между Самарой, Тольятти и Жигулёвском. Фото: Юрий Стрелец

17 декабря на путях станции Самара и привокзальном комплексе Куйбышевская железная дорога будет проводить технические работы. Они займут весь день.

В связи с этим временно переносится место прибытия и отправления скоростных электричек «Ласточка», которые обслуживают маршрут между областной столицей, Тольятти и Жигулёвском.

Посадку и высадку пассажиров этого направления организуют на платформе №5 пути №8 станции Самара.

Пассажиры смогут попасть на временную платформу «Ласточки» через третий этаж железнодорожного вокзала, минуя привычные пригородные кассы и традиционные платформы пригородного сообщения.

В зале ожидания на третьем этаже откроют временные точки продажи билетов. Чтобы не заблудиться, людям рекомендуют на месте спрашивать дорогу к скоростным электричкам у сотрудников вокзала.

Во избежание опозданий железнодорожники просят пассажиров заранее планировать поездку и приезжать на станцию Самара с запасом по времени.

Напомним, что путь «Ласточки» от Самары до Автограда занимает 1 час 27 минут. До Жигулёвска – 1 час 44 минуты. Цена билета до станции Жигулёвское Море (Комсомольский район Тольятти) составляет 144 рубля, до вокзала станции Жигулёвск – 165 рублей. В день выполняется 4 рейса.

Мы подробно рассказывали, в какую сумму бюджету Самарской области обойдётся компенсация убытков железной дороги за пригородные перевозки.

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараТольяттижелезная дорогаперевозкиЛасточка
1
0