Самара Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 27.01.2024 16:09

В Самаре избили паралимпийскую чемпионку по дзюдо, брат которой находится в зоне СВО

Конфликт завязался на дороге: чемпионке и заслуженному мастеру спорта по дзюдо с нарушением слуха Миле Слепышевой позвонила подруга Ольга, которая подрабатывает в такси, и попросила о помощи. Её пассажир, выходя из машины, повредил припаркованный во дворе чужой автомобиль, а на замечание Ольги начал вести себя агрессивно.

Подоспевшая на помощь Мила в итоге пострадала сама: неадекватный мужчина набросился на неё, таскал за волосы, сморкался на неё, пытался заставить просить прощения на коленях и заявлял, что «работает в ФСБ», сообщает Readovka.

Защитить девушек было некому – брат Милы находится в зоне СВО.

Видеозапись этого жестокого избиения, которую мы не можем опубликовать на сайте, распространилась в соцсетях – можно посмотреть в нашем телеграм-канале (правда, нам пришлось убрать звук). На видео видно, как девушка просит о помощи, а мужчина продолжает издеваться.

Личность агрессивного мужчины известна, а сам конфликт произошёл ещё в октябре, но уголовное дело возбудили не сразу, а только сейчас.

В ситуацию вмешался депутат Госдумы Александр Хинштейн. Он призвал принять все необходимые меры по поиску и скорейшему задержанию преступника.

«И провести внутреннюю проверку в отношении сотрудников правоохранительных органов, которые сначала отказывают в возбуждении уголовного дела, а потом возбуждают сразу два, но в отношении неустановленного лица, хотя на лицо «героя» можно смотреть целых 2 минуты без СМС и регистрации – видео с места преступления имеется», – написал депутат в своём телеграм-канале.


Мила Слепышева. Фото: Федерация дзюдо Самарской области, "Вконтакте"

Справка

Мила Слепышева – член Сурдлимпийской сборной России, победительница Кубка России (Ишиме 2015), чемпионка Европы по дзюдо среди инвалидов по слуху (Ереван 2015).

С 2007 г. многократная чемпионка России в весовой категории 63кг.

В 2008 г. заняла 3 место на Чемпионате Мира по дзюдо среди инвалидов по слуху во Франции.

В 2009 г. завоевала серебряную медаль на 21 Сурдлимпийских играх в Тайвани.

В 2012 г. стала чемпионкой мира по дзюдо среди инвалидов по слуху в Венесуэле.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самараконфликттаксидракакриминалчемпионпаралимпийцыдзюдоспортспортсмены
0
0