Самара Пятница, 26 апреля
Спорт, 26.02.2022 18:02

В Самаре и Тольятти прошла «Лыжня России – 2022»

В Тольятти и Самаре сегодня прошло ежегодное спортивное мероприятие «Лыжня России – 2022». В этом году оно проводилось юбилейный  – сороковой раз. Несмотря на то что губернатор Дмитрий Азаров любит лыжи, сегодня он был в Таджикистане и в мероприятии не поучаствовал. Зато в Тольятти на лыжню вышел глава города Николай Ренц. Также там присутствовала депутат Самарской губернской думы Ирина Долгополова.

«Сегодня проходила юбилейная «Лыжня России — 2022», это самое массовое спортивное мероприятие и большой праздник спорта для нашего города! И я посчитал, что грех упускать такую возможность: светит солнце, тепло, пусть и немного скользко.

Тем более, вот-вот закончилась Олимпиада, наши спортсмены завоевали много медалей, российские лыжники выступили на высшем уровне. Это вдохновляет нас всех! К тому же, для Тольятти лыжи — это один из самых доступных и эффективных для здоровья видов спорта. И совсем не обязательно быстро бежать, можно спокойно идти в свое удовольствие, наслаждаться природой и заряжаться позитивными эмоциями.

Поздравляю всех с общегородским днём лыжника!» – написал мэр Тольятти в своём инстаграме.

Видео из инстаграма Николая Ренца

Депутат губдумы Ирина Долгополова и мэр Тольятти Николай Ренц на

Депутат губдумы Ирина Долгополова и мэр Тольятти Николай Ренц на Лыжне России – 2022 в Тольятти. Фото из инстаграма Николая Ренца

Глава Тольятти Николай Ренц принял участие в
Глава Тольятти Николай Ренц принял участие в Лыжне России – 2022 в Тольятти. Фото из инстаграма Николая Ренца

Юбилейная
Юбилейная Лыжня России – 2022 в Тольятти. Фото из инстаграма Николая Ренца


Юбилейная сороковая Лыжня России – 2022 в Тольятти. Фото из инстаграма Николая Ренца

Новости на Блoкнoт-Самара
Лыжня РоссииСамараТольяттиНиколай РенцИрина Долгополова
0
0