Самара Среда, 24 апреля
Общество, 14.04.2022 12:34

В Самаре директора школы оштрафовали за игнорирование жалоб ученика на ухудшение самочувствия

В одной из самарских школ ученик 2 класса пожаловался на плохое самочувствие и попросил отвести его в медкабинет. Учителя жалобы ребёнка проигнорировали и предложили ему самостоятельно сходить в медпункт. При этом медсестры на месте не было.

Только когда родители мальчика стали звонить в школу и требовать оказать ребёнку помощь, учителя вызвали скорую. В итоге ученика госпитализировали с подозрением на острый аппендицит, назначено медикаментозное лечение.

Мама мальчика обратилась в прокуратуру. Надзорное ведомство провело проверку.

По результатам проверки прокурором района внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, об образования. Классный руководитель и заместитель директора привлечены к дисциплинарной ответственности, возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ в отношении должностного и юридического лица.

«Дела об административных правонарушениях мировым судом Красноглинского судебного района г. Самары рассмотрены, назначено наказание в виде штрафов для директора школы в размере 10 тысяч рублей, для юридического лица – 50 тысяч рублей», – говорится в сообщении прокуратуры Самарской области.

Новости на Блoкнoт-Самара
школапрокуратураСамараученикжалобымедицинскачя помощь
0
0