Самара Суббота, 20 апреля
Происшествия, 09.12.2021 16:00

В Самаре бродячие собаки атаковали автомобиль на парковке

Известный в Самаре общественник Павел Коровин опубликовал у себя на странице в соцсети Фейсбук любопытное видео. На кадрах видно, как стая из десяти бродячих собак окружила припаркованный на ночь автомобиль и атакует его. Инцидент произошёл во дворе дома №1-А по переулку Карякина в Самаре.

"Одна из дворняг забралась на капот, стала на нëм прыгать и скрести передними лапами, словно пытаясь разрыть яму. Другие четвероногие собратья тщательно принюхивались к облицовке радиатора, затем одна из собак оторвала зубами передний госномер в пластиковой рамке, согнув его пополам и оттащив в газон сзади машины. Ещё некоторое время помявшись возле машины, свора отправилась прочь. Такие или подобные случаи, с нападением бездомных собак ночью на автомобили происходят уже не впервые. Последствия таких нападений: оторванные госномера, обгрызанные подкрылки и брызговики", - так описывает происходящее на видео сам Коровин.

Автор видео: Павел Коровин

Пользователи соцсетей предположили, что такое агрессивное поведение собак связано с тем, что капот автомобиля могла спрятаться кошка.

Недавно корреспондент "Блокнот-Самара" встретил в центре областной столицы необычную девушку - Пёсью царицу. Её сопровождала стая безнадзорных собак. Оказалась, что барышня постоянно подкармливает животных. 

Новости на Блoкнoт-Самара
  Тема: Необычная Самарская область  
2
0