Самара Среда, 24 апреля
Общество, 04.02.2023 12:28

В мэрии рассказали, когда перекроют движение в районе метростроя в центре Самары

На данный момент идут подготовительные работы для переустройства трамвайной линии в историческом центре Самары в районе метростроя.

В мэрии города рассказали, что на перекрестке улиц Полевой и Ново-Садовой выполняется устройство стартового котлована, а в исторической части Самары разработка стартового котлована завершена.

На время переустройства трамвайной линии ограничений не планируется, кроме сужения автодороги в направлении «из города». Трамваи продолжат курсировать по старому полотну.

«Ориентировочно с 25 февраля предполагается организовать перекрытие перекрестка улиц Красноармейской/Галактионовской. Предварительно обозначен срок действия перекрытия – до 1 сентября 2023 года. Но и в этот период трамвайное сообщение сохранится. Планируется, что транспорт будет следовать по переустроенным путям. В том числе это касается трамваев, которые в настоящее время ходят по улице Фрунзе», – рассказали в администрации Самары.


Ранее мы рассказывали, как власти города и специалисты ищут способы стимулировать пассажиров пользоваться метро. Новая станция метро «Театральная» станет последней станцией первой линии метро в Самаре. Строительство планируется завершить в 2024 году. 


Идут подготовительные работы для переустройства трамвайной линии в историческом центре Самары. Фото: администрация Самары


На перекрестке улиц Полевой и Ново-Садовой выполняется устройство стартового котлована. Фото: администрация Самары

Новости на Блoкнoт-Самара
метроограничение движенияСамаратрамвайметростройавто
0
0