Самара Суббота, 20 апреля
Происшествия, 20.04.2023 16:09

В Кинеле задержали женщину, которая выбросила в мусорку тело своего 4-месячного сына

Леденящая душу история произошла в соседней Оренбургской области в городе Бузулуке. А завершился этот мрачный детектив в Кинеле.

Там задержали 22-летнюю женщину, которая выбросила в мусорку тело своего ребёнка.

По версии следствия, жительница Оренбургской области 15 апреля 2023 года после того как поняла, что её сын скончался дома от заболевания, испугавшись ответственности за его смерть, решила избавиться от тела сына. Завернув труп ребёнка в полиэтиленовый пакет, она выбросила его в мусорный контейнер около жилых домов на улице Суворова, а сама уехала из города.

Видео: ГУ МВД России по Оренбургской области

Через четыре дня тело младенца нашёл сотрудник коммунальной службы. В ходе расследования было установлено, что причиной смерти ребёнка стала пневмония, при этом каких-либо телесных повреждений не обнаружено, сообщает СУ СК РФ по Оренбургской области. 

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы до двух лет.

Сейчас женщина доставлена в территориальный следственный отдел СКР для проведения с её участием следственных действий.


Тело младенца нашли в мусорном контейнере в районе жилых домов на улице Суворова в Бузулуке. Фото: СУ СК РФ по Оренбургской области

Новости на Блoкнoт-Самара
БузулукКинельОренбургская областьдетисмертьмладенец
0
0