Самара Пятница, 29 марта
Здоровье, 08.02.2022 12:25

В больнице имени Середавина в Самаре открыли новое детское ковид-отделение

Новая волна эпидемии отличается от предыдущих небывалым количеством заболевших детей. Ранее «Блокнот-Самара» рассказывал, что уже возникают проблемы с местами в детских отделениях Самары и детей со средне-тяжёлым течением ковида не забирают в больницу. Сегодня стало известно, что в больнице имени Середавина открывают детское отделение для пациентов с коронавирусом.

«В больнице имени Середавина открыли новое отделение по оказанию медицинской помощи детям с COVID-19 в возрасте от 4 до 15 лет. Инфекционное детское отделение находится в главном корпусе (9-этажное здание). Приёмный покой для детей осуществляется в первом терминале главного корпуса. Режим работы 24/7. Ответственное лицо за госпитализацию детского населения – заместитель главного врача Куликова Наталия Ивановна. 

Госпитализация идет совместно с родителями, потому что чаще всего имеются случаи семейного заболевания. В новом модуле оказываются все необходимые диагностические мероприятия и проводится госпитализация по показаниям», – говорится в сообщении в соцсетях медучреждения.

Напомним, что в Самарской области началась вакцинация подростков. 289 подростков в регионе уже сделали прививку от COVID-19.

Как рассказал в ходе оперштаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян, частота госпитализаций непривитых граждан выше в 4 раза, чем привитых.

Тенденция к росту показателей заболеваемости касается всех возрастных групп. Наибольшие – среди юных жителей 15–17 лет (1780,57 на 100 тыс. населения), 7–14 лет (1415,71 на 100 тыс. населения), до 1 года (883,7 на 100 тыс. населения).

Новости на Блoкнoт-Самара

Медицина Самары

больница СередавинаСамараковиддети
0
0