Самара Суббота, 27 апреля
Экономика, 03.08.2021 17:45

Узнали, сколько будет стоить проезд из Самары в Тольятти на «Ласточке» после 31 августа

Узнали, сколько будет стоить проезд из Самары в Тольятти на "Ласточке" после 31 августа

Источник в компании РЖД рассказал "Блокнот-Самара", что билет на "Ласточку" по маршруту Самара - Жигулёвское море будет стоить пассажиру 800 рублей

"Блокнот-Самара" на условиях анонимности побеседовал с сотрудником РЖД, который рассказал о планах компании по поводу популярного пригородного направления Самара - Жигулёвское море (Тольятти). 

Напомним, тестовая эксплуатация электропоезда "Ласточка", к которому уже успели привыкнуть жители Самарской области, завершается 31 августа. Начиная с июня (старт тестов начался 11 июня, - прим. авт.) губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и его пиарщики активно распространяют информацию о том, что появление в регионе современного транспорта - это заслуга главы области и ОАО "РЖД". В реальности же Дмитрий Азаров не имеет никакого отношения к этому проекту. Все расходы оплачивают железнодорожники. 

199736765_4186575138070102_5198535361336130711_n.jpg

После 31 августа стоимость проезда в "Ласточке" может увеличиться в 4 раза

Накануне "Блокнот-Самара" рассказывал, что у РЖД нет никаких документов, подтверждающих, что они будут и дальше обсуживать пассажиров.

"На сегодняшний день между министерством транспорта Самарской области и ОАО «РЖД» отсутствует договор о продолжении сотрудничества по маршруту Самара - Жигулёвское море", - признался инсайдер.

Тем не менее собеседник рассказал, что железнодорожники пытаются сделать всё возможное, чтобы "Ласточки" остались на этом направлении и после завершения тестовой эксплуатации. 

Сколько рейсов будет выполнять современный электропоезд после 31 августа - загадка.  

"Поскольку власти Самарской области не приняли решение о субсидировании пассажирских перевозок по маршруту Самара - Жигулёвское море, то рассматривается вариант увеличения стоимости проезда, - говорит источник. - Конкретные цифры такие: цены вырастут в 4 раза. То есть, если сейчас билет из Самары в Тольятти стоит 199 рублей, то после 31 августа он обойдётся примерно в 800 рублей".

Новости на Блoкнoт-Самара
ЛасточкатранспортРЖДСамараТольяттиденьгиДмитрий Азаров
0
0