Самара Суббота, 27 апреля
Происшествия, 24.08.2023 11:04

Уже 50: спасатели Самарской области подняли со дна реки новый труп

«Блокнот» публиковал, сколько детей утонуло в нашем регионе за текущее лето. А в четверг, 24 августа, водолазы отряда специального назначения работали на реке Сызранка. Там на глубине они искали 50-летнего мужчину, который накануне отправился на прогулку и бесследно исчез.

Последний раз он связывался с родственниками, находясь на берегу этого водоема. К поиску мужчин немедленно подключились правоохранительные органы и сотрудники поискового отряда Сызрани в составе Поисково-спасательной службы Самарской области (ПСС).


В четверг, 24 августа 2023 года, водолазы отряда специального назначения работали на реке Сызранка. Фото: Поисково-спасательная служба Самарской области

Никто из полицейских и спасателей не сомневался в том, что местный житель утонул. В связи с чем вызвали опытных водолазов-профессионалов спецназа ПСС.

«Нам указали примерное место, где в последний раз обратили внимание на человека. Подводные работы проводили водолазы отряда специального назначения. Поиск пропавшего завершился в течение часа после их прибытия. При очередном погружении на дно реки Сызранка один из ребят обнаружил утонувшего и доставил тело на берег, где была документально зафиксирована его смерть, и передал сотрудникам полиции», – уточнили в региональной ПСС.


Один из водолазов спецназа обнаружил утонувшего на дне Сызранки и доставил тело на берег

Трагедия стала уже 50-м происшествием на воде со дня открытия купального сезона в Самарской области. И всего 9 утопающим очевидцы и спасатели успели помочь и сохранить жизнь в последний момент.

«К сожалению, мужчина 1972 года рождения, извлеченный из реки Сызранка, стал 41-м погибшим в водоемах нашего региона за купальный сезон, а он ещё даже не завершился», – добавили в Главном управлении МЧС России по Самарской области.

А на место гибели рыбака под Самарой, которого полиция и спасатели искали сутки, указали ботинки.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьСызраньутопленникМЧСспасателиПоисково-спасательная службарекапроисшествиеСызранкаЧП
0
0