Самара Четверг, 18 апреля
Общество, 27.10.2022 11:47

«Ушла эпоха»: сегодня на здании самарской «ИКЕИ» демонтировали буквы

«Ушла эпоха»: сегодня на здании самарской «ИКЕИ» демонтировали буквы

С магазина «ИКЕА» в Самаре демонтировали буквы. Фото: Елена Завидова, «Предложка (Самара) - Новости Самары», «ВКонтакте»

Любимый многими магазин товаров для дома «ИКЕА» прекратил существование в Самаре. Сегодня, 27 октября, утром жители города наблюдали печальную картину – как со здания торгового центра на Московском шоссе демонтируют буквы.

В марте шведский магазин «ИКЕА» объявил, что закрывает свои торговые точки в России. Это сообщение вызвало небывалый ажиотаж – люди стояли по несколько часов в  огромных очередях, некоторые даже оставались ночевать.

В соцсетях многие самарцы сожалеют об уходе «ИКЕА» из России: «Ушла эпоха», «Жаль, хороший магазин был», – пишут пользователи.

Кто-то, наоборот, не расстраивается: «Тоже мне - «эпоха»! Один ширпотреб заменят на другой!», «Слава Богу! Наступает новая жизнь для страны и народа».

Один из комментаторов оптимистично и с юмором смотрит в будущее: «Ждём открытия «Мебель и точка» (по аналогии с ресторанами «Вкусно и точка», которые открылись на месте бывших Макдоналдсов).


В Самаре в магазине «ИКЕА» на Московском шоссе демонтировали буквы. Фото: Елена Завидова, «Предложка (Самара) - Новости Самары», «ВКонтакте»


Прощай, «ИКЕА»! Фото: Елена Завидова, «Предложка (Самара) - Новости Самары», «ВКонтакте»


«ИКЕА» закрыла магазины в Самаре. Фото: Елена Завидова, «Предложка (Самара) - Новости Самары», «ВКонтакте»


«ИКЕА» объявила о закрытии магазинов в России в марте 2022 года


Последний штрих... «ИКЕА» закрыла магазины в Самаре. Фото: Елена Завидова, «Предложка (Самара) - Новости Самары», «ВКонтакте»

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараИКЕА
0
0