Самара Пятница, 26 апреля
Происшествия, 25.03.2022 10:16

Две самарчанки разбрасывали наркотики в снег из окон авто Volkswagen Polo

Две самарчанки разбрасывали наркотики в снег из окон авто Volkswagen Polo

37-летняя и 40-летняя местные жительницы наркотики приобрели через интернет с целью дальнейшей реализации методом тайников–закладок. Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Две жительницы Самары разбрасывали из окон автомобиля «Volkswagen Polo», который ездит по дворам домов на улице Севастопольской, тяжелые свертки, возможно, с наркотическими средствами. Об этом сообщили в полицию бдительные местные жители.

По указанному адресу выехали полицейские и обнаружили автомобиль с тонированными задними стеклами, припаркованный во дворе жилого дома, внутри находились люди. При силовой поддержке бойцов спецподразделения «Гром» оперуполномоченные задержали подозреваемых.

В одежде и автомобиле безработных местных жительниц полицейские обнаружили и изъяли слепки цемента и сверток из изоленты с порошкообразным веществом серо-коричневого цвета. Исследование установило, что изъятые вещества являются наркотическими, общей массой более 286 грамм.

37-летняя и 40-летняя местные жительницы наркотики приобрели через интернет с целью дальнейшей реализации методом тайников–закладок.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Кировского района, СУ Управления МВД России по городу Самаре в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Судом женщинам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Недавно в Самарской области задержали местного «Гейзенберга», у которого была целая нарколаборатория, оборудованная в частном доме.

Новости на Блoкнoт-Самара
наркотикиСамараавтомобиль
0
0