Самара Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 04.08.2023 08:15

У жителя Самарской области изъяли более 30 кустов конопли

Сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области от неравнодушных граждан поступила информация о том, что 42-летний местный житель может быть причастен к незаконному обороту наркотиков.

Полицейские обследовали приусадебный участок, расположенный на ул. Путевой, где обнаружили и изъяли полимерный пакет с веществом растительного происхождения зеленого цвета и 35 кустов растения.

Как показала экспертиза, вещество является марихуаной, массой 65 граммов, а кусты – наркотикосодержащими растениями конопля (cannabis).

В ходе опроса задержанный пояснил, что культивировал растения для собственного употребления, без последующей цели сбыта.

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 228 УК РФ - незаконное хранение наркотических средств и ч.1 ст. 231 УК РФ - незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства.

Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит штраф до 40 тысяч рублей либо лишение или ограничение свободы на срок до 3 лет, а также штраф до 300 тысяч рублей либо ограничение или лишение свободы на срок до 2 лет.

С приусадебного участка полицейскими изъято более 30 кустов растения, содержащего наркотическое средство и марихуана.

Недавно двое наркоторговцев из Самары отправились в тюрьму на 12 лет.

Фото: ОФициальная страница ГУ МВД России по Самарской области Вконтакте
Фото: Официальная страница ГУ МВД России по Самарской области Вконтакте

Новости на Блoкнoт-Самара
ГУ МВД по Самарской областинаркотикимарихуанаконопляСамарская область
0
0