Самара Пятница, 19 апреля
Общество, 18.02.2022 17:01

У закона – женское лицо: сегодня отмечает день рождения известный юрист Галина Николаева

У закона – женское лицо: сегодня отмечает день рождения известный юрист Галина Николаева

Галина Юрьевна родилась в Куйбышеве. Образование - высшее юридическое. Стаж работы в нотариате - более 30 лет

Заслуженный юрист Самарской области, бессменный президент областной Нотариальной палаты, член Общественной палаты нашего региона, преподаватель. А далее – не хватит места в этой публикации для перечисления всех достижений и профессиональных заслуг Галины Юрьевны. Если совсем коротко: Человек и Закон в одном лице.

Один из самых опытных юристов в нашем регионе – как минимум. Достаточно сказать, что у руля Нотариальной палаты Николаева встала в далёком 1998 году. Во времена, когда в стране царила неразбериха, в силу закона многие люди не верили, а в своих правах мало разбирались.

О доверии профессионального сообщества к Галине Юрьевне говорит хотя бы тот факт, что на этот пост нотариусы Самарской области единогласно переизбирали Николаеву 6 раз подряд!

Сама заслуженный юрист в немногочисленных интервью часто подчёркивала:

«Закон суров, но это закон – известная истина. А ведь перед стеной закона стоит человек. Конкретный. Со своими достоинствами и недостатками. По этой причине любому настоящему юристу важно понимать, что рядом с буквой закона должно идти и гуманное отношение к людям».

Галина Николаева:
Галина Николаева: "Любому настоящему юристу важно понимать, что рядом с буквой закона должно идти и гуманное отношение к людям"

Кто знает, возможно, такие профессиональные убеждения и стали однажды весомым поводом для приглашения Галины Юрьевны в Общественную палату Самарской области. И не просто на любое место, а конкретно в комиссию по вопросам законности, правам человека, взаимодействию с судебными и силовыми органами.

Верим, что эти же мысли, а также наработанные десятилетиями навыки по защите прав человека Николаева передаёт и своим студентам из Самарского университета. Именно там известный нотариус с 2016 года преподаёт на кафедре гражданского процессуального и предпринимательского права.

«Блокнот-Самара» поздравляет прекрасную женщину с личным праздником. Закон, Галина Юрьевна, всегда на Вашей стороне!

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараГалина Николаевапраздник
0
0