Самара Пятница, 26 апреля
Общество, 13.02.2022 21:05

«Танцы» светящихся дронов в небе над Самарой: как это было

В эти минуты в Самаре закончилось необычное представление - шоу светящихся дронов. 60 беспилотников поднялись в небо на высоту 100 метров, чтобы тысячи зрителей ахнули. Все, кто пришёл сегодня в парк им. Гагарина, получили удовольствие: они смогли увидеть различные фигуры (в том числе, объёмные), которые "рисовали" у них над головой квадрокоптеры. Корреспондент "Блокнот-Самара" побывал на празднике и снял на видео несколько впечатляющих роликов.

Организаторы планировали начать шоу в 18:00 по местному времени, но задержали открытие почти на час. Всё из-за того, что неизвестный владелец беспилотника, который не принимал участие в празднике, решил в этот вечер полетать над стадионом в парке им. Гагарина. Несколько раз ему по громкой связи объявляли: "Просим убрать ваш дрон на 50 метров от стадиона". Но тот, кажется, не слышал. Тогда организаторы заявили, что будут вынуждены отменить шоу. Рисковать техникой они не хотели. Только после этого беспилотник-нарушитель удалился на безопасное расстояние.

Шоу дронов в Самаре 13 февраля 2022 года

Пока устроители праздника готовились начать шоу, многочисленная детвора каталась на горках. Впрочем, и дети, и их родители часто задирали голову вверх. Все с нетерпением ждали появления светящихся квадрокоптеров. Но беспилотников всё не было...

"Ладно. Подышали, отдохнули, а теперь пошли ужинать, - твёрдо сказал своим близким проходящий мимо меня мужчина, - Шоу посмотрим дома. Вечером всё будет в Youtube".

И таких семей, кто не стал дожидаться открытия, оказалось много. Однако большинство терпеливо перетаптывались с ноги на ногу, поглядывая в чёрное небо.

На видео: отрывок из первого "танцевального" номера беспилотников

По всей видимости, жители Самары соскучились по зрелищам (к тому же бесплатным). Посмотреть шоу пришло очень много людей. Территория вокруг стадиона была занята детьми всех возрастов и их родителями. А ещё тут были влюблённые парочки и пенсионеры, в руках у которых можно было увидеть палки для скандинавской ходьбы.

В обычные дни ни магазины по продаже выпечки, ни кофейни не могут похвастаться хорошей выручкой. Зато сегодня предприниматели, работающие в парке им. Гагарина, наверняка, сделали кассу. Очереди за горячими напитками и фаст-фудом были везде.

Посмотреть на представление в ночном небе пришли несколько тысяч самарцев и гостей города
Посмотреть на представление в ночном небе пришли несколько тысяч самарцев и гостей города

Когда первый "танец" беспилотников в небе закончился, организаторы объявили, что вынуждены изменить праздничную программу из-за испортившейся погоды - пошёл снег. Тем не менее, гостей попросили не уходить из парка, а подождать 15 - 20 минут. После этого зрителям обещали новое выступление светящихся квадрокоптеров. Остались не все. Многие замёрзли, а потому, как один из героев этого репортажа, справедливо решили, что продолжение шоу можно будет посмотреть дома, в тепле. Хотя Youtube, конечно, не передаёт всех красок и ощущений от этого великолепного действа.

Заключительная часть первого "танца" беспилотников в Самаре

Начало шоу задержали почти на час, но самые терпеливые дождались открытия праздника и снимали происходящее на камеру мобильного телефона
Начало шоу задержали почти на час, но самые терпеливые дождались открытия праздника и снимали происходящее на камеру мобильного телефона

Новости на Блoкнoт-Самара
  Тема: Необычная Самарская область  
дронбеспилотникшоуСамарапарк Гагаринапраздникрепортаж
2
0