Самара Понедельник, 29 апреля
Общество, 05.10.2022 14:00

Средний бизнес поможет армии: самарские швейники пошьют спальные мешки для военнослужащих

С самого начала СВО самарские бизнесмены помогают нашим военнослужащим: кто-то собирает, кто-то закупает, кто-то лично отвозит различные гуманитарные грузы, а кто-то перечисляет денежные средства на нужды наших ребят.

В условиях мобилизации частные самарские предприятия тоже не остаются в стороне: швейные коллективы шьют форму и спальные мешки для военнослужащих, которые крайне актуальны в осенне-зимний период.

Вчера заказ на пошив армейских спальных мешков разместила на своей странице ВКонтакте руководитель самарской частной швейной фабрики «Профи Дресс» Руслана Сукаева:


 

Предприятие работает с 2011 года и специализируется на пошиве профессиональной униформы и спецодежды премиум-класса для сферы обслуживания.

В Тольятти стартовал народный проект «Шьем для наших»: на добровольных началах студентки, молодые мамы, пенсионеры из Тольятти шьют термобелье, флисовые кофты, футболки, подшлемники, балаклавы, вяжут теплые носки и шапки. Далее по договоренности с военкоматом эти вещи будут переданы ребятам, отправляющимся в зону СВО.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров уже встретился с тольяттинскими швейниками-добровольцами и поблагодарил их за помощь.

 

Фото: «Шьем для наших.Тольятти», ВКонтакте

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарамобилизацияшвейная фабрикаармияСВО
0
0