Самара Четверг, 25 апреля
Общество, 31.03.2022 16:17

Сплошная химия: площадку для собак в самарском дворе засыпали грязью

Сплошная химия: площадку для собак в самарском дворе засыпали грязью

"Здесь была травка и прекрасные условия. А сейчас горы снега вместе с химикатами", - рассказала жительница Самары Анастасия Корнеева

Жители домов №№ 8 и 10 по проспекту Карла Маркса в Самаре жалуются, что им негде выгуливать собак. Проблема, понятно, не новая. Но общий двор многоэтажек отличается от большинства других дворов тем, что здесь однажды самарцы самостоятельно обустроили место для выгула, чтобы не мешать окружающим.

Ранее наш журналист рассказывал, как после аномально снежной зимы власти областной столицы отказались вывозить снег из жилой зоны. И управляющая компания, которая обслуживает многоэтажки на Карла Маркса, не готова заниматься площадкой. В результате участок для выгула животных не функционирует. «И с наступлением тёплого сезона проблема не решится. Во что превратиться площадка после таяния снега?» – посетовали горожане.


Здесь однажды самарцы самостоятельно обустроили место для выгула, чтобы не мешать окружающим

«Хочу сказать о проблеме выгула домашних животных. Она огромная для заводчиков и тех, у кого есть свои собаки. Но мы – организовали себе площадку. Здесь была зелёная травка и прекрасные условия. А сейчас лежат горы снега вместе с химикатами. И, как только снег растает, от травы, которую здесь сажали, ничего не останется. Площадка просто умерла!», – уточнила в видеообращении читательница «Блокнота» Анастасия Корнеева.

Площадку для выгула собак жители самарских дворов на проспекте Карла Маркса организовали самостоятельно

Она вместе с многочисленными соседями-собаководами просит коммунальные службы и городской департамент благоустройства и экологии высадить на этом месте новую траву и, конечно, почистить землю. И тогда собаководы – как и раньше – не будут мешать другим жителям и выгуливать животных на отдельной территории.

Ранее мы публиковали, как заслуженного самарского педагога лишили света и «прижали» забором.

Если вас обидели, если вас не слышат чиновники, управляющая компания творит беспредел, врачи отказывают в законной помощи или вы хотите высказаться – пишите в наши рубрики «Хочу сказать» и «Обращение в редакцию».

Присылайте ваши письма и видеообращения на электронный адрес bloknothelp@gmail.com или пишите в WhatsApp по номеру 89299732487, а также в наши соцсети:

https://vk.com/public203974479

https://ok.ru/group/60031814991965

Новости на Блoкнoт-Самара
Хочу сказатьЖКХсобакиСамараблагоустройствоживотные
0
0