Самара Четверг, 28 марта

«Специально кадры не ловлю»: учитель физики из Елховского района делает смешные и трогательные фото животных и птиц

Учитель физики и фотограф-любитель Артем Карпов из Елховского района охотится почти всю свою жизнь. Впервые взял в руки фотоаппарат еще мальчишкой. С тех пор техника изменилась, а вот желание запечатлеть этот удивительный мир осталось прежним.


Он делает свои снимки буквально в шаговой доступности от дома: во дворе, в перелесках родного села Никитинка, на Зеленой горе, местной достопримечательности. Уникальные кадры повсюду, главное - их увидеть, уверяет он.

Фотографии у сельчанина получаются живые, трогательные и порой очень смешные.


Люблю снимать кадры с юмором. Картинка, на мой взгляд, оживает, когда на ней есть то, чему можно улыбнуться, – говорит Артем Карпов. И с этой задачей он отлично справляется.


Больше всего ему нравится фотографировать природу, животных, птиц, насекомых. Дрозды, дятлы, свиристели, цапли, лисы, ежи, суслики, косули, овцы, коровы – кого только нет на фотоснимках Артема Карпова!


Представители фауны будто чувствуют искреннее желание сельского фотографа и позируют ему.


Специально кадры не ловлю, все получается случайно, – рассказывает он. – Часто фотографирую котов, они самые доступные фотомодели. 


Мы живем на краю села, и их тут, подброшенных, очень много. Иду мимо, вижу, сидят интересно, бегу скорее за фотоаппаратом. 


Очень долго я хотел сфотографировать зеленого дятла. И что вы думаете? Однажды прилетел к самому дому и сел на яблоню, даже немного попозировал. Мечты сбываются!


В своем хобби Артем Карпов больше всего ценит то, что каждая фотография неповторима и дарит ему те же эмоции, как и много лет назад. К тому же кадры мечты никогда не заканчиваются.


Например, в ближайшее время он намерен запечатлеть бобров, строящих плотину. Эти своенравные парни пока не дают себя фотографировать – разбегаются.

Фото: Артём Карпов, Official с.Елховка Самарская область, ВКонтакте

Новости на Блoкнoт-Самара
фотографияживотный мирприрода
0
0