Самара Пятница, 29 марта
Общество, 25.08.2022 13:52

Сотрудница полиции из Самары довела пластических хирургов до уголовного дела

Сотрудница полиции из Самары разозлилась на врачей из-за обычного больничного. В конце 2020 года женщине сделали пластическую операцию и после отпустили домой. Через несколько дней она хотела забрать «карточку освобождения от работы», но медики тактично ей объяснили, что больничный выдать не могут и её об этом предупреждали перед процедурой.

Тогда Людмила попросила выписку и с ней посетила своего лечащего врача, но и там её ждал отказ. По словам пластических хирургов, после этого женщина взбеленилась и обещала всех засудить.

Обиженная пациентка планировала обвинить врачей в причинении вреда здоровью, но последующие комиссии этого вреда не выявили. Тогда она решила действовать по-другому. Она вспомнила, что перед каждой пластической операцией врачи фотографируют пациентов, и решила сыграть на этом. И ей удалось.

15 августа на двух медиков возбудили дело по статье 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни». По мнению следствия, сфотографировав пациентку с её согласия до операции (так делают во всех клиниках), врачи осуществили «сбор сведений о частной жизни». При этом её фотографии врачи никуда не выкладывали, а хранили у себя в телефоне – и это уже нарушение закона «О персональных данных».

Обвиняемые считают, что сотрудница полиции придумала это дело ради вымогательства. После возбуждения с «подозреваемыми» врачами уже связывались таинственные посредники, которые предлагали закрыть дело за 5 миллионов рублей, рассказывает BAZA.

Статье 137 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей, либо ареста на срок до четырёх месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самараполицияпластический хирургврачкриминал
0
0