Самара Суббота, 27 апреля
Общество, 10.02.2022 19:54

Семейная пара из Самары пыталась вылечить сына от ДЦП у шарлатана за 500 тысяч рублей

Семейная пара уже давно пытается вылечить своего 5-летнего сына от ДЦП (детский церебральный паралич), но безуспешно. И вот в сети им попался сайт московского миолога Николая Никонова, который уверяет, что его метод исцелит любого ребёнка.

Насмотревшись рекламных роликов на его ютуб-канале, в которых рассказывается о чудесном исцелении детей, родители решили обратиться к чудо-доктору. Для видеосвязи с доктором ему надо «подарить» 5 тысяч рублей. Слово «заплатить» Никонов принципиально не использует. Консультации стоят от 200 до 2000 евро в зависимости от возраста пациента.

Самарцы приехали в Москву. Оказалось, что чудо-врач принимает в обычной съёмной квартире.

Что интересно, жена Никонова запретила им спрашивать «врача» про медицинские документы, дипломы и сертификаты, поскольку от таких вопросов светило «замыкается, а тогда лечение не получится». Это родителей не смутило, хотя явно указывало на признаки шарлатана.

За 14 «волшебных» сеансов, во время которых ребёнок кричал и плакал от боли, родители заплатили 500 рублей. А их сын утратил способность стоять на ногах. Об этом рассказал телеграм-канал SHOT.

Семейная пара из Самары пыталась вылечить ДЦП у 5-летнего сына у "врача" за 500 тысяч рублей. Видео из телеграм-канала SHOT

Ролики на ютуб-канале Николая Никонова рассказывают о чудесном исцелении детей с ДЦП

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараМосквамиологчудо-врачДЦПдетишарлатан
1
0