Самара Пятница, 19 апреля
Общество, 01.03.2023 16:09

«Случись авария – переломаются все»: жители Кошелева жалуются на переполненные автобусы

В Самаре проблема с общественным транспортом продолжает возмущать самарцев. На этот раз страдают жители микрорайона «Кошелев». Автобусы приходят битком набитые, из-за чего в салон влезть невозможно и приходится стоять на остановке часами. Самарцы обеспокоены, что если вдруг случится авария – пострадают все пассажиры. Жители обращаются к сотрудникам дептранса и требуют наконец разобраться с происходящим беспределом.

«Департамент транспорта, когда уже кончится этот беспредел? Простояла на остановке возле Макдональдса на Московском шоссе, у самолёта с 18:20 до 19:37! Транспорт в сторону Мехзавода и Крутых Ключей просто забит до отказа. Влезть в него нереально! А ведь там и пожилые люди и женщины с детьми. Маршрутчики набивают столько, что случись авария – переломаются все. Как рассчитывают нагрузку на транспорт в часы пик?» – возмущается пассажирка.

В сеть выложили видео происходящего безумия. На кадрах видно, как толпа самарцев всеми силами пытается влезть в заполненный автобус. Кто-то из жителей всё же решает подождать следующий транспорт. У некоторых набитый битком автобус вызывает нервный смех. Ситуация в самом деле неприятная.

Самарцы жалуются за заполненные автобусы. Видео: паблик «Подслушано | Самара»

А в комментариях под постом началась настоящая война. Всё новые возмущения пассажиров в пабликах начинают раздражать самарцев. Одни жители города негодования автора поста поддержали. Они упоминают проблемы и у других видов транспорта. А также не понимают, чем заняты минтранс и мэрия Самары.

«Автор, поддерживаю. Третий день невозможно уехать утром в город на трамвае. №5 ходит раз в час. №22 и того реже. Писала жалобу в администрацию и звонила. Пока реакции ноль»;

«У нас мэр вообще что-нибудь делает, кроме посещения мероприятий?»;

«Такая же проблема вдруг резко настала с трамваями, с утра не уедешь буквально несколько дней! Причём до этого они ходили нормально!»;

«А на Глинку транспорт в принципе дождаться – уже нереальное чудо! Но если и дождёшься, то влезть уже точно не представляется возможным. Зато в редкие моменты, когда наши власти реагируют на жалобы и решают проехать по этим маршрутам, то едут явно не в час пик и в пустых автобусах, и потом считают, что все жители просто выдумывают!»


До Кошелева добраться на автобусе проблематично. Фото: Департамент транспорта города Самары

Другие же самарцы отправляют всех недовольных общественным транспортом на такси. А жителей Кошелева будто вообще людьми не считают.

«Ой, да ладно. Так было всегда и так будет. Вы реально думаете, что свыше есть до вас дело? Не смешите. Им плевать, у них есть машины. Может быть, и правда не все богатые, но хочешь быть в комфорте – купи машину или закажи такси. Не у всех хватает денег, но тут кто на что учился и кто кем работает, к сожалению или счастью. Я, если вижу, что в автобусе нет сидячих мест, в него даже не лезу, а заказываю такси. Стоять в автобусе я не привыкла, а тем более залазить в такую толпу. И тут уже правда лучше заказать такси. Никто не виноват, что у вас нет денег. Стойте и ждите, пока подъедет автобус, куда вы сможете впихнуться. Во всём нужны деньги. Даже не жалуйтесь. Никому дот вас и автобусов дела нет»;

«Для вашего Кошелька – ну всё сделали! Даже наш маршрут 480 до вас продлили. Теперь посёлки городского типа страдают в сторону Самары. Я уже забыл, когда последний раз сидя добирался до работы и домой. А ещё с недовольными лицами на сидящих местах сидят постоянно с Крутых Ключей. Замечу, что вас терпят, а не вы терпите. До вас куча транспорта едет, а вы единственный у людей отобрали и ещё выделываетесь, что страдаете. Летом приятно, что 2-колёсный монстр есть, но зима – это кошмар!»;

«Автор, ты представляешь, у нас существует такой транспорт, как такси. Не пробовали им пользоваться? Или покупайте машину, чтоб не слушать и не читать ваше нытьё».

Ранее самарцы жаловались на работу автобусов №50 и №1.

Новости на Блoкнoт-Самара
  Тема: Самарский транспорт  
Самаратранспортпассажирыавтобусывозмущенияжалобыдептранс
0
0