Самара Пятница, 26 апреля
Происшествия, 22.03.2023 11:40

Семь собак спасли 90-летнюю бабушку от холодной смерти в доме без отопления, согревая её своими телами

Душераздирающая история произошла в Самаре на Мехзаводе. 90-летняя бабушка проживала одна в старом частном доме без отопления, построенном ещё до революции. Пережить зиму и согреться она смогла только благодаря преданным и верным животным. Семь собак согревали её всё это время. Но теперь помощь потребовалась и им самим. Бабушка попала в реанимацию, и животные оказались на грани жизни и смерти.

Об этой жуткой истории рассказали представители стационара для животных «ФлагманВет».

«Нам позвонили неравнодушные соседи и рассказали, что из частного дома раздается вой и собачий лай, по всей вероятности, голодных животных. Как выяснилось, бабушка в возрасте старше 90 лет, попала в реанимацию, а её многочисленные собаки остались одни», – рассказали в стационаре.

Видео: «ФлагманВет»

На место выехала бригада ловцов ООО «Добрые люди» при поддержке «ФлагманВет». То, что они увидели в доме, повергло всех в шок:

«То, что мы увидели в самом полуразрушенном доме и дворе, оставило глубокие впечатления: сгнившая мебель, разбросанная повсюду ветошь – и все затоплено водой, образовавшейся в результате весеннего таяния снега.

Как мы узнали впоследствии от людей, знакомых с ситуацией, пожилая женщина согревалась с помощью тепла тел животных: прижималась к ним, чтобы не умереть от холода».

Операция по спасению животных длилась два дня. По пояс в воде ловцы вытащили из заброшенного дома и двора семь собак.

«Сейчас все они в безопасности и находятся в нашем приюте. По словам соседей, бабушку выписали из больницы, она живет у обнаружившихся родственников», – рассказали в стационаре.

Как же так вышло, что бабушка оказалась совсем одна, без чьей-либо помощи, опеки? Что пожилому человеку пришлось выживать в таких нечеловеческих условиях? И лишь «нечеловеки», не люди, а животные оказались человечными и не оставили её в беде...

Ранее мы рассказывали, как в Прибрежном живодёры отстреливают бездомных собак.

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараМехзаводсобакиживотныепенсионерыдом
0
0