Самара Понедельник, 29 апреля
Общество, 31.12.2023 08:28

«Самарцы глубоко скорбят о погибших»: Дмитрий Азаров и Елена Лапушкина выразили соболезнования в связи с атакой на Белгород

30 декабря ВСУ ударили по Белгороду ракетами в запрещённом кассетном снаряжении, сообщили в Минобороны России.

По последней информации МЧС, в результате обстрела погибли 14 человек, в том числе двое детей. Ещё 108 человек, включая 15 детей, пострадали.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров выразил соболезнования в связи с атакой на Белгород. В телеграмме на имя губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова он отметил, что Самарская область готова оказать всю необходимую помощь пострадавшим:

«От имени жителей Самарской области выражаю искренние соболезнования и слова поддержки жителям города Белгорода в связи с жестокой атакой нацистского киевского режима, жертвами которой стали мирные граждане.

Особенно больно, что среди погибших и пострадавших есть дети. Этот бесчеловечный акт, проведенный в предновогодние праздники, ещё раз подтверждает, что терроризм возведен украинскими властями и их западными покровителями в ранг государственной политики. Проигрывая на поле боя, они не останавливаются ни перед чем, не гнушаются никакими средствами.

Самарцы глубоко скорбят о погибших. Наши сердца с семьями, которых постигло это горе. Самарская область готова подключиться к оказанию пострадавшим необходимой помощи».

Также соболезнования выразила мэр Самары Елена Лапушкина:

«С тревогой и сопереживанием следим за событиями в Белгороде.

От лица Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области» и Администрации Самары выражаем глубочайшие соболезнования семьям погибших. В результате подлых ударов по самому центру города - каткам, торговым центрам, жилым домам, погибли люди. Погибли дети. Нет подходящих слов, чтобы выразить боль этой утраты. Сил родным пережить это горе.

От всей души желаем скорейшего восстановления пострадавшим.

Самара знает, как больно терять своих родных. Скорбим вместе с Белгородом», – написала она в соцсетях.

Напомним, что в новогоднюю ночь, 1 января 2023 года, под Макеевкой погибли военнослужащие из Самары.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьБелгородСВОВСУатакаракетысоболезнованияДмитрий АзаровЕлена Лапушкина
0
0