Самара Вторник, 23 апреля
Здоровье, 11.03.2022 09:02

Самарский тубдиспансер проводит конкурс на лучший призыв пройти обследование

Самарский тубдиспансер проводит конкурс на лучший призыв пройти обследование

Победитель конкурса самарского тубдиспансера получит ценный приз. Фото: Самарский областной клинический противотуберкулёзный диспансер им.Н.В. Постникова

Самарский тубдиспансер в преддверии Всемирного дня борьбы с туберкулёзом – 24 марта запускает необычный флешмоб #сделайфлю2022

«Это конкурс на лучший призыв пройти профилактическое обследование на туберкулёз (флюорография – для подростков и взрослых, Диаскинтест для детей 8-14 лет и подростков, проба Манту для малышей от 1 года до 7 лет).

Принимаются фото, плакаты, видеоролики, стихи, песни, интересно обыгранная личная история, фотоотчёт о коллективном походе в рентген-кабинет (например, всей группой, или коллективом).

Флюорографическое обследование даёт возможность обнаружить туберкулёз на ранней стадии. Это возможность сохранить своё здоровье и спасти от заражения близких людей.

Кожные пробы, которые делают детям, указывают врачу на риск возникновения у ребенка туберкулёза, а значит, предупреждают болезнь.

Самарский тубдиспансер в преддверии Всемирного дня борьбы с туберкулёзом – 24 марта запускает необычный флешмоб #сделайфлю2022.
Самарский тубдиспансер в преддверии Всемирного дня борьбы с туберкулёзом – 24 марта запускает необычный флешмоб #сделайфлю2022. Фото: Самарский областной клинический противотуберкулёзный диспансер им.Н.В. Постникова

Возможно, именно ваш призыв #сделайфлю2022 спасёт кого-то от тяжёлых форм туберкулёза, длительного и сложного лечения (от 6 месяцев до 1,5 лет в стационаре), необратимых последствий для организма», – говорится в аккаунте медучреждения в соцсетях.

Условия конкурса: конкурсную работу нужно опубликовать на своей станице в Instagram, поставить хэштег #сделайфлю2022 и отметить аккаунт тубдиспансера.

Победителя определят по количеству лайков под каждой публикацией на нашей станице. Приз – сертификат в магазин электроники номиналом 5 тысяч рублей.

Итоги конкурса подведут 31 марта 2022 года в 12 часов.

Новости на Блoкнoт-Самара

Медицина Самары

конкурссамарский тубдиспансертуберкулёзприз
0
0