Самара Пятница, 26 апреля
Здоровье, 11.05.2023 12:14

Самарский минздрав опроверг избиение пациента уткой в больнице №8

Недавно в соцсетях появилось видео, как якобы сотрудница больницы бьёт больного на каталке уткой.

«Я лежу в больнице впервые и в шоке от происходящего. Это произошло в городе-миллионнике Самара. Больница 8, гнойное хирургическое отделение номер 2», – написал очевидец этого происшествия в местных пабликах.

На кадрах видно и слышно, как женщина, предположительно, санитарка или медсестра, отчитывает за что-то пациента на каталке, называя его «скотина». В какой-то момент она поднимает предмет, похожий на утку и якобы наносит удар.

В комментариях к видео, конечно, возникло возмущение. Кто-то пишет, что эта больница славится таким отношением к пациентам: «Лежала в этой больнице, врагу не пожелаешь, что медработники работают, как изверги, что хирурги».

Видео: ЧП "Самара", "Вконтакте"

Другие считают, что и пациенты не лучше и оправдывают медработников: «Пациенты давно потеряли человечность свою. Ввиду того, что пациенты наглеют, а медицина испытывает дефицит кадров, оставшиеся в профессии просто выгорают»;

«Обе стороны хороши, бывают люди себя хамски откровенно ведут, врачи и так стараются как могут урегулировать ситуацию, но и врачи тоже некоторые перегибают палку, все это ложиться комом не разрешимых проблем».


Комментарии к видео в соцсети "Вконтакте"

Появился комментарий и от аккаунта Мобильной приёмной губернатора Самарской области:

«По информации Министерство здравоохранения Самарской области после появления видео в сети Интернет незамедлительно главный врач посетил отделение для проверки фактов. На месте были проведены беседы с сотрудниками отделения, собраны объяснительные. Также главный врач совместно с лечащим врачом осмотрели пациента.  По итогам проверки установлено, что озвученная информация о нанесении ударов по пациенту не соответствует действительности. Сотрудник шумом привлек внимание пациента, поскольку он пытался выдернуть установленные во время манипуляции катетеры. В настоящее время пациенту оказывается необходимая медицинская помощь по профилю заболевания в полном объёме».

Добавим, что недавно стало известно, что скоро в наш регион приедет министр здравоохранения России Михаил Мурашко.


Комментарии к видео в соцсети "Вконтакте"


Комментарии к видео в соцсети "Вконтакте"

Новости на Блoкнoт-Самара

Медицина Самары

Самарабольницапациентмедработникиврачиконфликт
0
0