Самара Вторник, 16 апреля
Общество, 01.03.2022 11:54

Самарская область выделит 144 млн рублей на размещение беженцев

Самарская область выделит 144 млн рублей на размещение беженцев

27 февраля губернатор Дмитрий Азаров встретился с беженцами, которых разместили на одной из баз отдыха в Самарской области. Фото: департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области

Из резервного фонда правительства Самарской области выделят 144 млн рублей на обеспечение временного размещения лиц, покинувших территорию Украины не ранее 18 февраля 2022 года и прибывших на территорию Самарской области, а также детей указанных лиц, родившихся после прибытия в Российскую Федерацию. 

Об этом говорится в соответствующем постановлении правительства, которое подписано первым вице-губернатором Самарской области Виктором Кудряшовым.

Субсидию предоставят автономной некоммерческой организации "Центр социального обслуживания населения г.о. Самара "Центральный" на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг по организации пунктов временного размещения беженцев, покинувших территорию Украины не ранее 18 февраля 2022 года.

Напомним, 25 февраля на станцию Тольятти в Самарской области прибыл поезд с беженцами. Спецпоезд из 7 вагонов был сформирован в Ростовской области и привёз в регион 266 беженцев, среди них 137 детей, в том числе около десятка грудничков. Есть и несколько инвалидов, включая колясочников. Людей встречали волонтёры местного добровольческого центра, а также лично глава Тольятти Николай Ренц.

27 февраля губернатор Дмитрий Азаров встретился с беженцами, которых разместили на одной из баз отдыха в Самарской области.

Новости на Блoкнoт-Самара
беженцыДмитрий АзаровсубсидияВиктор Кудряшов
0
0