Самара Суббота, 27 апреля
АВТО, 23.11.2021 15:17

Самарец установил рекорд по сумме штрафов за нарушение правил дорожного движения

В общей сложности на автолюбителя составлены десятки протоколов. В основном он не соблюдал скоростной режим, но – в общем – регулярно пренебрегал половиной пунктов ПДД. Оплачивать штрафы житель нашего города отказывался принципиально, хотя, похоже, на бедность не жаловался. Все нарушения совершил на новеньком внедорожнике Nissan Pathfinder. Сейчас в Самарской области средняя цена этой модели составляет более 3 млн рублей.

По совокупности административных дел мужчина накопил штрафов на сумму 600 тысяч рублей. За последние 5 лет в нашем регионе это рекорд среди автомобилистов.

За неоплату протоколов в адрес самарца вынесены многочисленные судебные решения. Но приставы-исполнители долго не могли отыскать водителя, он не проживал в доме, где зарегистрирован.

Обнаружить злостного нарушителя удалось за 100 километров от региональной столицы – в Жигулёвске. Там сотрудники областного Управления Федеральной службы судебных приставов арестовали джип самарца, составили акт описи имущества, вызвали эвакуатор и отправили чёрный Nissan на штрафную стоянку.

«Раннее самарцу высылали письма с требованием погасить задолженность, но тот игнорировал почту, не оплачивал штрафы и не являлся на прием к судебному приставу. Возбуждено несколько исполнительных производств. После продажи автомобиля полученными деньгами покроют сумму накопленных штрафов», – уточнили сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области.

Случай хоть и рекордный по сумме штрафов, но далеко не первый в нашем городе, когда владельцы дорогих авто чувствуют себя безнаказанно на дороге и игнорируют выписанные протоколы. Два месяца назад приставы арестовали и отправили на спецстоянку новенький Porsche Cayenne. Его хозяйка тоже провинилась на внушительную сумму.

Новости на Блoкнoт-Самара

Автомир Самары

  Тема: Самарский транспорт  
Самараправила дорожного движениянарушениезаконштраф
0
0