Самара Пятница, 19 апреля
Общество, 25.05.2022 10:42

Родственники пенсионерки, которой сосед откусил кончик носа, продолжают искать справедливости

К нам в редакцию снова обратилась Юлия Зорина – дочь пенсионерки Анны Холодовой, которая стала жертвой соседа Анатолия Ковалёва.

Напомним, в декабре 2020 года в селе Лагода Сергиевского района 80-летний Анатолий Ковалёв явился домой к 75-летней Анне Холодовой. Когда мужчина зашёл, то направился прямо к столу, а усевшись, потребовал водки и секса. Анна Фёдоровна налила ему стопку, но в интимной близости отказала.

Ковалёв начал приставать к женщине, разгорелся конфликт. В итоге пенсионер ударил Анну Холодову стулом, избил и откусил кончик носа. После того как жуткий хоррор закончился, Юлия Зорина предусмотрительно завернула кончик носа Холодовой в тряпочку, а потом убрала в морозилку.

Во время суда Холодова упоминала ещё одну любопытную деталь – дед постоянно хвастался какими-то чудо-таблетками, намекая на то, что они повышают потенцию. Суд отчего-то отнёсся к показаниям Анны Фёдоровны прохладно. Что именно за препараты принимал дедушка, исследовать не стали. Они так и фигурируют в деле под словом «таблетки».


Анатолий Ковалёв так и не извинился перед Анной Холодовой

Ковалёва приговорили сначала к 100 часам обязательных работ, но после публикаций «Блокнот-Самара» добавили ещё 20. Свою вину в суде Ковалёв так и не признал. Однако результаты работы журналистов «Блокнота» всё-таки есть – в конце сентября 2021 года на Ковалёва возбудили новое уголовное дело

Но пострадавшая сторона осталась недовольна приговором. Родственники Анны Холодовой продолжают искать справедливости.

«В конечном итоге Ковалёв так и не извинился. В конечном итоге маме ринопластику не сделали. Был последний суд, ему дали 3 года условно. Их адвокат будет подавать апелляцию. Я не хочу, чтобы Ковалёв избежал наказания. Надо, чтобы он ответил по закону, чтобы был реальный срок.

В суде мне сказали, в связи с его возрастом ему дали 3 года с испытательным сроком 2 года. Это значит, что он должен в течение 3 лет раз в месяц отмечаться и с 22:00 до 6:00 не появляться на улице. Адвокаты хотят подавать апелляцию, чтобы он получил год условно по 111-й статье по 1 части (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Он был осуждён по 111 статье, 115 статью 2 часть (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью) убрали совсем. Мы не добились справедливости.


Анне Холодовой требуется операция, которая стоит 299 тысяч рублей

Ковалёв даже не извинился, они не проявили никакого участия, когда мама лежала в больнице. А при этом он ей сорвал операцию на глаза. У неё должна была быть операция на глаза, а сейчас мы ездили обследоваться, и ей сказали, что поздно уже.

У мамы сейчас нос сросся, одна ноздря дышит. Надо делать операцию, а операция стоит 299 тысяч рублей. С Ковалёва эти деньги взыскать не удаётся. Нам сказали, чтобы мы делали операцию за свой счёт, потом обратиться в суд, и потом с него уже будет эта сумма взыскиваться. И нам ещё надо доказать, что это из-за него произошло. Мы хотели продать свой участок, дом сгорел у нас, но нам не разрешили, потому что там прописаны дети.

Когда мама выходит на люди, она надевает маску. Я хочу, чтобы он выплатил маме хотя бы деньги на операцию», – рассказала Юлия Зорина.

Она также добавила, что, когда сама позвонила Ковалёву, тот сказал ей, что Анна Фёдоровна сама напала на него и нос он не откусывал, а оказывается, нос Анны Фёдоровны застрял в его зубах.

По словам Юлии Зориной, кончик носа её мамы размером как 5-рублёвая монета до сих пор лежит в морозилке. На операцию Ковалёв предлагал выплатить всего 15 тысяч. Суд постановил, что Ковалёв должен выплатить расходы за пребывание Анны Фёдоровны в больнице и моральную компенсацию – 70 тысяч рублей, 50 тысяч он уже выплатил.


На операцию Анатолий Ковалёв предлагал выплатить всего 15 тысяч

Новости на Блoкнoт-Самара
Анна ХолодоваАнатолий КовалёвноссудЛадогаСамарская область
1
0