Самара Четверг, 18 апреля
Происшествия, 06.06.2022 16:07

«Решила искупать и ребёнка тоже»: появилось письмо женщины, которая пропала с ребёнком-инвалидом под Самарой

Сотрудники полиции продолжают розыск без вести пропавших Николаевой Ирины Владимировны 1972 года рождения и её сына – Андреева Павла Сергеевича 2013 года рождения, ушедших 3 июня из дома в селе Домашка Самарской области.

«Всех, кто видел разыскиваемых или располагает информацией об их местонахождении, просьба обратиться в ближайший отдел полиции или по телефону ДЧ МО МВД России «Кинельский» 8(8466)321-002, дежурного офицера пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области 8(999)-701-02-33 или 112», – такое сообщение опубликовала пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

В детективной истории появились новые подробности. Пропавшая под Самарой с ребёнком-инвалидом женщина оставила мужу записку с обвинениями. Следователи проверяют его на полиграфе.

Перед исчезновением Ирина Николаева написала мужу: «Мы на реке Самарке. Устала так жить с тобой. Один контроль, одни проверки. Пашу забрала с собой. Ты не справишься, ездить по больницам не будешь, как я, мотаться целыми днями и ночами. Так что я решила искупать и ребёнка на Самарке тоже».

К поиску пропавшей женщины привлечены криминалисты и добровольцы «ЛизаАлерт». Фото: СУ СК РФ по Самарской области

К поиску пропавшей женщины привлечены криминалисты и добровольцы «ЛизаАлерт». Фото: СУ СК РФ по Самарской области

По данным телеграм-канала SHOT, у следствия две версии: либо Ирина и Паша утонули, либо их убил глава семьи – 50-летний Сергей Андреев.

Как сообщил источник, близкий к следствию, установлено, что мать с ребёнком не покидали пределов села. Тел в реке водолазы тоже не обнаружили, но там сильное течение, поэтому поиски продолжаются.

Знакомые говорят, что в семье часто бывали конфликты. Супруга якобы обвиняла мужа в том, что он не помогает по хозяйству и в уходе за сыном. Сейчас Сергея Андреева проверяют на полиграфе.

По версии следствия, 5 июня в полицию обратился 50-летний местный житель с заявлением об исчезновении его супруги и ребёнка, страдающего тяжёлым заболеванием. По данному факту сотрудниками следственного управления незамедлительно было возбуждено уголовное дело. По сведениям очевидцев, женщина с ребёнком были замечены в районе близлежащего водоёма. К поиску привлечены криминалисты и добровольцы «ЛизаАлерт».

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 105 УКРФ (убийство).

Новости на Блoкнoт-Самара
поискпропавшие без вестиребёнок-инвалидубийствоСамарская областьрекаСамаркаДомашка
0
0