Самара Вторник, 23 апреля
Происшествия, 26.04.2023 13:36

«Решил проверить антивандальное стекло»: задержан подозреваемый в вандализме в сквере Тольятти

«Решил проверить антивандальное стекло»: задержан подозреваемый в вандализме в сквере Тольятти

12 апреля в сквере 50-летия АвтоВАЗа разбили стекло в павильоне с "Копейкой". Фото: ГУ МВД России по г. Тольятти

12 апреля в сквере в честь 50-летия АВТОВАЗа был разбит стеклянный павильон, в котором установлена легендарная "копейка". Ущерб городскому хозяйству оценен в 600 тысяч рублей. Полицейские опубликовали запись с камер видеонаблюдения, как двое молодых людей – предположительно, подозреваемых – переходят дорогу возле сквера.

Сотрудники уголовного розыска предположили, что к совершению преступления может быть причастен 22-летний местный житель. Подозреваемого задержали, свою вину он признал и пояснил, что противоправные действия совершил ранним утром.

Катаясь в парке на самокате, он решил проверить, на самом ли деле стекло павильона антивандальное. С этой целью он нанёс несколько ударов острым концом ключа по стеклу, отчего оно упало и разбилось.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 214 УК РФ «Вандализм». Статья предусматривает наказание в виде штрафа до 40 тысяч рублей либо ареста на срок до 3 месяцев.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Оперативники продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего.

Новости на Блoкнoт-Самара
вандализмТольяттипроисшествиесквер 50-летия АВТОВАЗа
0
0