Самара Четверг, 25 апреля
Общество, 28.03.2022 17:55

Редкий случай: в Самаре заменят трубы под трамвайными рельсами без остановки движения

В связи с многочисленными коммунальными авариями в столице региона регулярно перекрывают улицы и меняют схему работы общественного транспорта. И – неожиданно – очередные гнилые трубы на улице Клинической, где недавно произошла утечка, демонтируют, не прерывая движение трамваев и не корректируя маршруты. И точно так же, без ущерба для пассажиров, коммунальщики уложат новые коммуникации.

Как сообщили в городской администрации, рабочие применят современную технологию ремонта. Старые трубы вытащат (а свежие уложат) через специальный заводной канал под рельсовым полотном. Асфальт, который на Клинической капитально обновили не так давно, тоже не будут вскрывать.


Старые трубы вытащат (а свежие уложат) через специальный заводной канал под рельсовым полотном. Фото: администрация Самары

«Кроме того, труба будет не металлической, а более долговечной – полиэтиленовой. Её фактически «протолкнут» под проезжей частью и трамвайной линией. Работы проведут и без отключения потребителей – водоснабжение близлежащих многоквартирных домов сохранится в штатном режиме», – уточнили в «РКС-Самара».

Длина участка, где коммунальные службы поменяют трубу, составляет 22 метра. Работы планируется завершить до 3 апреля.

Ранее мы сообщали, какое наказание грозит виновным в сходе с крыши дома наледи, которая травмировала пожилую самарчанку.

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараЖКХкоммунальщикитранспортперевозкитрамвайавария
0
0