Самара Четверг, 25 апреля
Общество, 02.08.2022 12:52

Разошлись во мнениях: житель Самарской области стрелял в электрика и теперь пойдёт под суд

Жителя посёлка Новосемейкино будут судить за выстрелы в электрика, плюс ко всему у него дома обнаружилось оружие.

По версии следствия, 15 мая обвиняемый не менее трёх раз выстрелил в сотрудника электромонтажной службы, который проводил работы по замене опор и монтажу проводов около дома обвиняемого.

«Свой преступный умысел мужчина не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам, так как потерпевшему удалось покинуть место происшествия и обратиться за помощью в медицинское учреждение», – сообщает СУ СК РФ по Самарской области.

В ходе следствия обвиняемый в качестве мотива совершения преступления назвал несогласие с техникой проведения указанных работ, а также отсутствием необходимости в их проведении, по его мнению.

Видео: СУ СК РФ по Самарской области

Помимо этого, в ходе обыска дома у обвиняемого был обнаружен дымный и бездымный порох, патроны и незаконно изготовленное гладкоствольное огнестрельное оружие.

В итоге житель Новосемейкино обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 (покушение на убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов), ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовленное оружия).

Статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на сроки от 3 до 15 лет.

Ранее судом по ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, в связи с чем оно с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости на Блoкнoт-Самара
Новосемейкинооружиестрельбаэлектриксудкриминал
0
0